Консультации / Отоларингология

Постоянно мокрота

Приветствую. Мне 30 лет, меня уже давно мучает такая проблема - без всякой причины идет мокрота. Данную проблему начал замечать лет 10 назад, но тогда она проявляла себя довольно редко и то только после простуды, но последние 2 года стала явно доставать. В любое время когда я бодрствую она идет (во сне вроде бы всё нормально), в основном усиливается когда меня обдует холодный воздух (кондиционер, или на улице холодно). Я не курю, никогда не болел болезнями связанными с легкими, никогда не было никаких аллергий, с желудком всё хорошо, никаких изжог или отрыжек нет, болею простудой раза 3 - 4 за год максимум. Был на приеме у разных лоров, причину выяснить не смогли, делал мазок горла, мазок не показал ничего криминального. Один из врачей сказал мне, что у меня раздражено горло (красное) и есть небольшой отек. В чем может быть причина этого явления? Куда копать?
Причина может быть именно в носоглотке или в гуморальном звене иммунитета