Консультации / Пульмонология

Помогите пожайлусто! У меня сдавливает грудную клетку и отходит постоянно мокрота

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!мне 34 года,пол:женский.У меня сдавливает грудную клетку и отходит постоянно мокрота,каждые 5-10 мин. выплевую (слюна белая пенистая а всредине коричневатое),и так целый день.. Лечилась месяц назад у пульмонолога, я к нему пришла с жением и сдавливанием грудной клетки,и отхождением мокроты, он назначил такое лечение (ингалипт,фарингосепт,аевит,отхаркивающий збор, сальбутамез,лоратадин,эриспал.) пульмонолог в начале лечение слушал,говорил что есть с правой стороны немного хрипы, я пролечилась мне стало легче,после прослушивание,он сказал что легкие уже чистые и хрипов тоже нет.но после лечения чения через неделю возобновились опять здавливания и отхождения мокроты.Перед посещением пульмонолога, я здала,анализ крови,рентген,кардиограмму и зделала гастроскопию, и зделала узи щитовитки,все анализы нормальные,кроме желудка,но я его пролечила уже,по назначению гастроентеролога. вобще эти симптомы меня беспокоят с 2009 года. в 2010 году я делала бронхоскопию поставили диагноз: Дифузный катаральный эерзобронхит 0-1 ст ( может немного буквы в словах неправильные,не могу хорошо разобрать почерк врача).,потом в 2010 году как то само по себе все симтомы прошли и меня не беспокоили 2 года до 2012 года,а это уже год опять мучаюсь опять.Еще может быть важно,я то курила,то бросала,то опять начинала, но сейчас я не курю 4 месяца вобще. Спасибо.
Здравствуйте. Надо снова обратиться к пульмонологу и попросить, чтобы Вас направили на спирографию с вентолином или беротеком. Если на спирографии будут выявлены обструктивные нарушения, есть основания предполагать у Вас развитие бронхиальной астмы. Это заболевание требует специального лечения.
Пульмонолог поставил мне диагноз ХОЗЛ теперь он слушает и говорит что в легких чисто, это у вас здавливает наверное сердце,но я делала кардииограмму, сердце в норме,Подскажите еще пожайлусто может это взаимосвязано с легкими или бронхами,у меня 2 месяца чешится кончик языка,и при нажатии зубами на это место где чешится, болит, и не как не проходит.
Диагноз хронического обструктивного заболевания легких можно поставить только по результатам спирографического обследования. Язык при этом заболевании никак не страдает.
Спасибо за ответы! Подскажите мне еще пожалуйста,сегодня ночью у меня опять было сильное сдавливание,я пырскнула пару раз сальбутамолом и мне стало легче.Сегодня я ездила к пульмонологу, попросила у него направление на спирографическое обследование,и на бронхоскопию повторно,так как я последний раз делала в 2010 году.Он сказал давайте я вас сначала послушаю потом будем разбираться.Послушал и сказал: "легкие чистые ,но затрудненое дыхание и по бокам красноватое горло". Что у меня Рецидивный Фаринго Трахеобранхит. и в данный момент нельзя делать не какие бронхоскопии и сперографии,пока не пройдет воспалительный процес. И пока идет воспалительный процес не какие обследования не кто не делает.Сказал поличиться и приехать через 7-10 дней он послушает и и решит, нужно что то делать или нет.И выписал лечение тоже самое, что и в предыдущий раз,все теже лекарства .Подскажите как мне быть в этом случае, так как у нас один только пульмонолог и обратится больше не кому?
Сделайте так, как сказал доктор. Полечитесь, но потом еще раз настойчиво попросите направить Вас на спирографию с вентолином или беротеком. Делайте ингаляции сальбутамола утром и вечером по два вдоха, тогда дышать будет легче и ночь будет проходить спокойно. Только перед спирографией не надо его использовать, а то результаты будут недостоверными.
Здравствуйте еще раз!подскажите пожаалусто я сегодня встала утром и сразу выплюнула мокроту,белую пенистую а в средине сгусток крови,что это? и что мне делать?
Если кровохарканье будет повторяться, надо ехать в больницу, делать компъютерную томографию.