Консультации / Дерматология и косметология

Периодически появляется красная шероховатость на нижней части ноги голени которая чешется что это может быть

Добрый день. Данная проблема приследует около 9 лет, периодически появляется на голени правой ноги покраснение, которое имеет шероховатую поверхность и чешется. Когда появляется возможность посетить врача, то проблемы уже нет, а когда появляется проблема, то все никак не попаду к дерматологу. Оно появляется в одном и том же месте, но может менять размеры, то сильно чешется то угасает. Если перетерпеть и долго не прикасаться, то цвет немного меняет на бледный. Ну и со временем цвет меняется на бледный более телесный и потом через 1-3 месяца проходит. и так вот появляется с периодичностью от пол года до 2 лет. Что это может быть за заболевание?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятно, у вас монетовидная экзема. Стоит обследоваться у дерматолога.