Консультации / Травматология и ортопедия

Подвернула ногу- болит внутренняя часть бедра

Здравствуйте. 2 года назад пришлось неделю носить старую обувь с немного скошенной подошвой (заканчивалась зима, поэтому решила доносить сапоги). В один день очень много ходила (была на экскурсии), поэтому вечером начала сильно болеть внутренняя часть бедра, и не получилось "положить" ноги вниз (если представить положение, что я лежу на спине, нога согнута, но не достает до пола). В итоге несколько дней поболела и прошла. С февраля этого года я начала часто ходить в горы и снова заболела нога после целого дня в горах, при том мышца становится твердой. Ходила к физиотерапевту - приписал катание на велосипеде. Все помогло, боль прошла. Но внезапно стало еще хуже: нога тяжелая, может болеть с утра, и болит также нижняя часть ноги. Физиотерапевр предположил, что это я когда-то подвернула ступню. К какому врачу можно обратиться и что это может быть?
Добрый день! По Вашему описанию, ничего не понятно. Боль по всей ноге может быть связана с нервами поясницы, с этими проблемами разбирается невролог. Если всё же грешить на мышцы, лучше обратиться к травматологу-ортопеду или квалифицированному мануальному терапевту. Если изменяется цвет кожных покровов и их температура, может понадобиться ангиолог, специалист по сосудам. По хорошему, квалифицированный мануальный терапевт должен понять, если надо отправить к другому специалисту. Начните с него.