Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергическая реакция на Инфанрикс Гекса

Добрый день! Малышу 4 месяца. В пятницу поставили первую прививку Инфанрикс Гекса. Через 10 минут после ее введения стали появляться гуляющие красные пятна по ногам, иммунолог сказала не давать антигистаминное. Через 2 часа всё прошло. Через 2 дня на ручке и ножке появились небольшие шелушащиеся пятнышки, не красные. Помазала кремом и прошли. Стоит ли дальше прививаться по схеме? Надо ли будет предварительно к этому готовить малыша (давать антигистаминное)? На месте укола ничего не было
Вряд ли указанные симптомы связаны с аллергической реакцией на вакцину. Прививаться на фоне антигистаминных, тем не менее, не запрещено.