Консультации / Педиатрия

Прививка Инфанрик Гекса вторая

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, 20 мая 2016 г. сделали первую прививку Инфанрикс Гекса, вторая была назначена на 05.07.2016 г., но малыш заболел и у нас медотвод до 01.08.2016 г. Т.к. сейчас нигде нет вакцины Инфанрикс Гекса педиатр предложила сделать после 01 08.2016 г.прививку от гепатита а потом поставить вакцину Пентаксим, обьясняя это тем что у нас 20.08.2016 г сгорит прививка от гепатита (сделанная 20.05.2016 Инфанрикс Гекса). Подскажите как нам быть?
Здравствуйте! Прививка никуда не сгорит, конечно. А идеале мы стараемся соблюдать все нужные интервалы, но жизнь иногда вносит коррективы. Можно пойти по пути, предложенному доктору--он подходящий. Также на будущее хотела бы посоветовать за 1-1,5 недели до вакцинации использовать противовирусный препарат, например, гель виферон с профилактической целью. Это снизит вероятность ОРВИ и срыва сроков вакцинации
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, малыш приболел (красное горло и сопельки, температуры нет) врач назначила Лизобакт, в инструкции указано противопоказан детям до 3-х лет, нам 1 год 3 месяца, можно ли нам принимать его? У нас в плане была запланирована прививка Пентаксим на 5 сентября, но теперь из за простуды прививку отложили до 13 сентября, можно ли нам делать 13 сентября (если выздоровим) или лучше прививку еще перенести на какое то время? А еще у меня вопрос по питанию, что обычно детки нашего возраста кушают на ужин, у нас гречневая каша безмолочная Фрутоняня немного солю и добавляю оливковое масло? Это нормальный ужин? Мне кажется что у нас не очень хороший рацион(( Хотя врач участковый толком ничего не говорит. Заранее спасибо за ответ. Всего доброго.
Здравствуйте! 1. в любом случае обязательно средство, воздействующее на первопричину заболевания, то есть противовирусный препарат, например, Виферон (оказывает не только противовирусное, но и иммуномодулирующее действие) 2. для лечения горла я бы порекомендовала орошение мирамистином и теплый ромашковый чай 3. прививку мы рекомендуем делать через 1,5 недели после полного выздоровления 4. напишите возраст ребенка и я распишу Вам рацион питания Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый вечер. Мы до этого Мирамистином пользовались, поэтому нам назначили Лизобакт, Генферон Лайт и АкваЛор. Я еще даю Фенистил по 5 капель 3 раза в день, но правда мы тоже его пьем почти месяц с небольшими перерывами (3-5 дней). Может лучше перейти на Зиртек? Не страшно что мы так часто пьем антигистаминные? Чай ромашковый не пьет( просто теплую воду либо обычный черный чай с сахаром) А прививка не пропадет предыдущая? У нас 20.05.2015 сделана Инфанрикс Гекса, 03.08.2016 сделана от Гепатита, и нам надо было делать Пентаксим 05.09.2016, но мы приболели. Если мы в октябре сделаем , не страшно? А с питанием у нас туговато, но может мне так кажется. Мы кушаем 5 раз в день: Нам сейчас 1 год и 3 месяца -на завтрак кукурузную кашу 230 грамм Hipp безмолочную на смеси Фрисолак 3+черный чай 100 мл с молоком и 1 кусочек сахара -на обед суп 250 грамм (на говядине, лук, морковка, картошка, еще добавляю кабачок не баночный, либо макароны, капусту свежую, либо овощи из банок Фрутоняня цветная капуста, брокколи) немного солю, и 2 мл оливкового масла+чай черный 100 мл с сахаром 1 кусочек -полдник 80 грамм творог Агуша классический +100 грамм яблочное пюре Фрутоняня, так же может выпить чай -ужин гречневая каша 200 грамм Фрутоняня безмолочная на воде, немного солю, оливковое масло+вода обычная кипяченая -перед сном 200 мл кефир Агуша 3,2% в течении дня вода обычная кипяченая может 1 литр выпить, но в основном где то 500-700 мл. давала 100 мл сока Гербер яблочный, сейчас перестала практически, могу по воскресеньям давать иногда. Чай черный навожу в кружке добавляю 1 ч.л. заварки и 1 кусочек сахара, добавляю молоко, а потом отливаю 100 мл ему в поильник . Мне кажется, что мы мало мяса едим, только в супе получается, но там выходит грамм 50 в день, а то и меньше. У нас в анамнезе атопический и контактный дерматит, мучились с 3 месяцев, сейчас стадия ремиссии уже давно нет ничего, и то что едим на это не высыпало, надеюсь больше и не будет высыпать. А еще у нас в июне был обструктивный бронхит. Вчера нас слушали в легких все чисто. Сегодня сопельки текут и он чихает, температуры и кашля нет. Как часто можно пить черный чай? Сахар не плохо что я даю, или лучше не давать? Спасибо Вам большое за ответ. Буду ждать ваш вердикт :-) по нашему питанию. Всего Вам доброго.
Здравствуйте! 1. по какой причину Вы даете ребенку противоаллергические препараты длительно? 2. не пьет ромашковый чай и ничего страшного, тут более важно, что необходимо теплое питье 3. прививка не пропадет, даже не переживайте на эту тему 4. теперь давайте о питании: -- на завтрак можно бутерброд со сливочным маслом, можно с небольшим кусочком сыра, или же булочку -- я бы все-таки суп делала вегетарианский, мясо уже в готовое блюдо, иначе есть риск перегрузить почки и поджелудочную железу. Суп делайте гуще, чтобы ребенок наедался.Чая много детям нельзя, замените на компотик. --полдник -- хорошо, замените чай на смесь --на ужин добавьте к каше мясо--тефтели, пюре, котлетку и т.д. -- перед сном можно кефир, можно смесь С уважением, Бутузова Олеся
Фенистил даю длительно это нам врач назначила пить после обструкции, около месяца сказала пропить чередую с Зиртеком. У нам еще мало зубиков, он сам не жует(( поэтому бутербродик пока не сможет кушать. Получается нам можно в обед супчик овощной, а на ужин с кашей мясо? А сколько можно давать грамм 70? Скажите а Лизобакт в нашем возрасте можно? Сегодня 1 день даю, как врач назначила по 1 т.2 раза.
Здравствуйте! 1. супчик можно, да,а на ужин кажу с мясом 2. лизобакт рановато, ребенок может рассасывать таблетки? 3. мирамистин используете для орошения? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как нам быть с прививками. Наш график прививок: 1. 22.09.2015 Полиомиелит 2. 29.02.2016 реакция Манту - отр. 3. 03.03.2016 БЦЖ 4. 20.05.2016 Инфанрикс Гекса 5. 03.08.2016 Энджерикс В 6. 26.09.2016 Пентаксим без Xib Теперь врач написала по плану прививка Инфанрикс и Гепатит. Но Инфанрикса нигде нет и не известно будет ли он вообще. Подскажите как же нам дальше прививаться?? Какие варианты вакцинации допустимы в нашем случае. Огромное спасибо.
Здравствуйте! В такой ситуации можно использовать отечественную вакцину, ее можно применять после инфанрикса и пентаксима. Хочу рассказать Вам основные правила и моменты, на которые имеет смысл обратить внимания при проведении вакцинации: 1. прививка ставится только на фоне полного здоровья 2. за несколько дней до прививки нужно сдать анализ крови и мочи, а в идеале -- проконсультироваться так же и с неврологом-- если анализы в порядке, у невролога нет возражений--прививку делать можно 3. в день вакцинации, перед ее проведением ребенка должен осмотреть педиатр (сердце и легкие слушает, горлышко и кожу смотрит, маму про стул расспрашивает) 4. за три дня до прививки, в день вакцинации и три дня спустя рекомендуется давать ребенку противоаллергическое средство для уменьшения вероятности аллергических осложнений 5. так как после вакцинации может отмечаться временное снижение иммунитета, рекомендуется за неделю до прививки начать использовать местное противовирусное средство с профилактической целью, например, гель виферон, который наносится на слизистую полости носа и защищает от вторжения вирусов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся