Консультации / Генетика

Кариотип

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня было 3 беременности , две первые закончились выкидышем на малом сроке , третья беременность была замершая ,кариотип плода третьей беременности 47, xx, +9, add (16)(q24). Заключение трисомия по 9-й хромосоме, на длинном плече 16-й хромосомы выявлен дополнительный материал неизвестного происхождения. С мужем сдали кариотип у мужа 46,xy, yqh+ , мой кариотип 46, xx, t (7;16) . Скажите что значат кариотипы ? Сможем ли мы с мужем родить здорового ребенка?
Здравствуйте! У вас выявлена трансфокация между 7 и 16 хромосомой, это и есть причина неудачных беременностей. Шанс родить здорового ребёнка есть, однако риск выкидыша или регресса выше. Вам нужно срочно записаться к генетику чтобы вам все подробно разъяснили (в центре Геномед есть возможность онлайн консультаций, в том числе и у меня). Оптимальный для вас метод лечения - это ЭКО с генетической диагностиков эмбрионов до подсадки