Консультации / Гинекология

Дюфастон при задержке 5 дн и эндометрии 11 3

Здравствуйте, задержка 5й день, 36 день цикла. Сделала УЗИ- м эхо 11.4 эндометрий. Вот вот должны пойти месячные по словам врачей, но их нет. Врач сказал, что 10 дней Дюфастон пить поздно, т.к я уезжаю на море и менструация начнётся именно там. Сказали попить 2 дня и отменить приём, возможно поможет, т.к эндометрий много набрался и присутствуют все признаки скорой менструации, полагают что пару дней приема Дюфастона могут помочь при таком эндометрии. Но смущает одно- месячные приходят только после отмены приема препарата ? То есть возможно таким приемом таблеток я могу их и отсрочить? Или они могут пойти и во время приема? Иначе не могу понять почему месячные приходят после 10 дней приема судя по инструкции и судя по другим источникам. Важно, чтобы они пришли в ближайшие дни, иначе весь отпуск насмарку,уезжаю уже 27 числа.
Здравствуйте. Дюфастон - это не препарата для того чтобы отсрочить месячные или "вызвать" их раньше срока. Это препарат для коррекции нарушений менструального цикла. Месячные могут начаться, в Вашем случае, и на фоне его приема. Неважно на сколько дней его назначили - на два или на десять. Важнее разобраться с причинами НМЦ и отрегулировать.