Консультации / Гинекология

Мультифолликулярные яичники

Здравствуйте. Мне 24 года. Диагноз мфя по узи стоит уже года 3. До настоящего момента цикл был относительно регулярный, но по 37-40 дн. Периодически принимала по 3 мес. Циклодинон, всегда помогал. В этот раз закончила трех месячные курс приема циклодинона, месячных не дождалась (задержка уже 2 недели). Тест на беременность отрицательный, по узи ановуляторный цикл (впервые, до этого была недостаточность желтого тела), начались мажущие коричневые выделения, уже в течение недели без изменений. Гинеколог отправила сдать кровь на гормоны, и сказала, что нужно наводить гемостаз (дицинон, тиосульфат натрия в/в). Насколько правильно наводить гемостаз и нельзя ли простимулировать начало месячных дюфастоном?
Добрый день. Мультифолликулярные яичники есть у каждой четвертой совершенно здоровой женщины, МФЯ - вариант нормы. 37-40 дней - задержки, необходимо уточнть причину их появления. Ваш рост и вес? есть ли косметические проблемы? Напишите результаты УЗИ и гормональных исследований.
167 См, 54,7 кг. По узи: плодное яйцо в полости матки не нахожу.Эндометрий не выражен(однородный, гипоэхогенный, 6,9мм). Увеличено число антральных фолликулов в обоих яичниках (правый: размеры 41х26х35, объем 17,9. Фолликулы расположены по периферии, 15 антральных фолликулов величиной 5-9 в д; левый- размеры 31х17х23, объем 5,8. 12Антральных фолликулов величиной 6-9 мм в д.) Признаков состоявшейся овуляции нет. Гормоны не сдавала еще, месячные так и не пришли, продолжаются коричневые выделения, которые несколько усилились, но на обычную менструацию по прежнему не похожи. Косметических проблем нет.