Консультации / Гинекология

дюфастон,отсутствие месячных

Добрый день! Подскажите пожалуйста, врач назначил дюфастон по 2 т. 2 р/д на 16 день от начала месячных , курс 10 дн., т.к. отсутсвовали месячные на протяжении 3-х месяцев . Цикл никогда не был регулярным, точнее периодами, они то идут нормально то с задержками. После обследования, гармоны в норме, анализы хорошие, узи показало что в яичниках жидкость и подозрение на поликистоз. Но врач меня убедил что т.к. была задержка это не точные диагноз и все опроверг (задействованы были 3 врача). В итоге я принимаю дюфастон уже почти год (так посоветовал гинеколог-эндокринолог). Но в процессе приема месячные могут задержаться на пару недель, сейчас идут регулярно но никаких симптомов ПМС нет вообще, скудные, и максимум 3 дня,также значительно уменьшилось количество волос в интимной зоне, их и так было не много. Подскажите что это за расстройство организма?влияют ли на мое состояние таблетки? В планах на ближайшее будущее есть беременность.
Елена, дюфастон - не лечение, это лишь способ контроля эндометрия. Необходимо уточнение причины нарушений работы яичников - начните с очной консультации, при желании можете обратиться к нам. (495) 225 52 68