Консультации / Стоматология

Удалять или лечить зуб

Сегодня была у врача на приеме по повду лечения либо удаления зуба. Врач пощупал и сказал даже без рентгена, что нужно удалять, потому что пошла трещина и зуб начал раскалываться, что типа один кусочек зуба уже отдельно от корня. У меня в этом зубе два года назад был периодонтит, потом подлечила, но, к сожалению, не долечила. И вот сейчас действительно откололась стенка и сильно разрослась десна. Подскажите, пожалуйста, все-таки удалять или может корень еще позволяет что-то лечить? Я прилагаю снимок, но, к сожалению, очень некачественный, другого нет. Если на нем можно что-то рассмотреть очень жду совета!
К вопросу приложено фото
Да можно разглядеть огромную кариозную полость. Такое впечатление, что Вы не хотели лечить зуб год или два. Правильно поступает тот, кто лечит кариес на ранних стадиях. Чем раньше Вы обращаетесь за лечением, тем более полноценное здоровье зубов, тем более надежное лечение, тем меньше вероятность осложнений, тем дольше прослужат пломбы, тем бюджетнее оказывается необходимое лечение.