Консультации / Педиатрия

Припухла грудь

девочке 10 лет в правой груди вокруг соска уплотнение при нажатии больно. левый безболезненный. Что это может быть и стоит ли показать педиатру.
Здравствуйте! Покажитесь педиатру, если будет необходимость, вас направят на консультацию к детскому эндокринологу и гинекологу. Возможно, у ребенка начинается пубертатный период, в результате которого идет изменение гормонального фона, отсюда и внешние проявления взросления. Если эта область покраснеет, будет горячей и воспаленной, обязательно идите к врачу! Здоровья вам!