Консультации / Фитнес

Спортпит для эктоморфа

Здравствуйте, никак не могу определиться со спортивным питанием и витаминами. Сам я худ, хочется нарастить мышечную массу при этом сделать это без особого вреда для здоровья. Занимаюсь около полугода результаты встали по весам, мясо особо не растет, за полгода набрал 5 кг, с 60 до 65. И энергии уже столько нет как в начале. Углеводы белки после тренировки и в течение дня стараюсь кушать, каши и курица в основном. Много статей в инете на эту тему, в основном советуют гейнеры и протеины порошковые, я прочитал книгу по спортивному питанию и главное что оттуда вынес это то что лучше белки потреблять из пищи. Основной месседж книги также что экологичный бодибилбинг это аминокислоты и витамины, остальное уже вредно. Что скажете вы? Посоветуйте пожалуйста какой минимальный набор витаминов, минералов и аминокислот мне потреблять чтобы силы ко мне вернулись и масса пошла в рост. Я так понял аминокислотный комплекс точно без карнитина должен быть, потому как это жиросжигатель, а мне сжигать особо нечего. Спасибо
Здравствуйте! Хороший результат за полгода. Дальше немного труднее. Рекомендую подсчет кбжу. Углеводы и белки вы употребляете, полезные жиры тоже очень нужны. Принимайте витаминно-минеральный комплекс, гейнер после тренировки, протеин утром и в течение дня, если не хватает из пищи. Удачи!