анонимно, мужчина, 16 лет
День добрый, возник вопрос. Решился задаться целью набрать мышечную массу. Я эктоморф. Стоит ли задумываться о составлении полноценного меню? Рассчитывать калории и так далее. Или можно просто часто питаться обычной едой в больших количествах и не заморачиваться? Мой рост 184 см, а вес 72 кг. Тренировки будут длиться по часу 3 раза в неделю
Отвечает Айляров Сергей
тренер по фитнесу и бодибилдингу
Здравствуйте! Рекомендую полноценный, сбалансированный график питания с подсчетом кбжу. Результат сттит того. Удачи!