Вросший ноготь на большом пальце ноги

анонимно, мужчина, 13 лет
Здравствуйте! У сына уже больше месяца на большом пальце ноги не заживающая рана, после стрижки ногтя, кожа возле ногтя покраснела, стала болеть, потом гноилось, прикладывали после обрабатывания перекисью и зелёнкой мазь левомеколь, мазь Вишневского, ихтиоловую мазь, потом увидели, что растёт какой то кусочек мяса из раны, стала присылать жженые квасцы. Уже недели присыпаем, после квасцов мяса нет, рана открытая, не заживает, ноготь как будто вроз, при надавливании на кожу возле ногтя очень больно. А так не болит, гноя нет. Посоветуйте пожалуйста как лечить, резать не хочется ... Спасибо большое.

К вопросу приложено фото

Отвечает Усеинов Азиз Абдуллаевич
детский хирург
Здравствуйте! Лечение изначально не правильное, также не правильный уход за ногтями. Постараться Снять воспаление компрессами с раствором димексида в разведении 1:4 с водой. Перевязки делать ежедневно 1-2 раза в день, можно до 2 месяцев а далее к хирургу для операции.

анонимно
Спасибо большое за консультацию! И Спасибо за оперативность! Вы написали, что делать компресс 2 месяца, а потом к хирургу... Вы считаете что скорее не поможет димексид тоже? И неизбежна операция? Это паронихия у сына? Однажды у него болел другой палец ноги, но было ему больнее намного, гноилось и пришлось через неделю идти к хирургу и резали ноготь. А в этот раз какой то вяло текущий процесс и нога сильно не беспокоит, но и не проходит

Усеинов Азиз Абдуллаевич
Главное воспаление снять и готовиться на операцию Возможно самостоятельное излечение, но перевязки ежедневно