Консультации / Расстройства сна

Не могу заснуть днем

Здравствуйте. В данный момент пью грандаксин, есть невротические проявления. Беспокоит следующее: за день до месячных очень захотелось спать днем, но я себя перечислила. Месячные кончились два дня назад, а сонливость не ушла. Появилась ночная бессонница кошмары. Но больше всего меня беспокоит то, что хотя днем безумно хочется спать и закрываются глаза, я не могу уснуть! Так и лежу с закрытыми глазами, в состоянии лёгкой дремоты, во время которой слышу все, что происходит вокруг. Длится это состояние около трех дней. Может ли это быть нарколепсия или серьёзные расстройства психики?
Не нарколепсия - точно. На счет серьезных расстройств психики - маловероятно. Для начала я бы предложил отменить грандаксин и сходить к другому невропатологу (или психиатру). Раз уж есть "невротические" проявления, то проблему надо решать. Глядишь и беспокоящие вас последние несколько дней симптомы тоже пройдут.