Консультации / Проктология

Тромбоз геморроидального узла

Здравствуйте.Однажды вечером обнаружил небольшое уплотнение в заднем проходе(размером с фисташку) при походе в туалет. Никаких болей не было, крови тоже. На следующее утро появилось чувство дискомфорта(малозаметная боль в положении сидя/стоя, при хождении), продолжалось в течении дня. К вечеру и на ночь применил гепариновую мазь. На следующий день боль уже слабее(при походах в туалет боли нет), но шишка ни куда не делась. Температура 36.8. Воспаление красно-синего цвета. В общем прошло 2-е суток с момента появления шишки, применяю мазь Гепатромбин г(боли нет, по ощущениям шишка чуть уменьшилась). Сейчас нет возможности обратиться к врачу, нужно ли срочно это делать? Геморроя у меня никогда не было, проблем со стулом тоже. Возможно что это могло появиться на фоне приема курса антибиотиков(пью около полугода и еще полгода пить) Акнекутан ? Он вызывает сухость слизистых, первое время был зуд заднего прохода и вроде бы на этом закончилось, уже несколько месяцев как нет этих побочек но появилась шишка
К вопросу приложено фото
Исходя из представленной информации и фото, однозначно можно говорить о том, что осмотр проктолога (хирурга) обязателен, и чем скорее - тем лучше, так как применением одного только Гепатромбина Г развившуюся у Вас проблему не решить.