Консультации / Хирургия

Кефалогематома у новорожденного

Здравствуйте Нам сегодня 22 сутки родились мы с весом 4 кг. 80 гр. мальчик. При родах образовалась кефалогематома. Удалили нам ее на 7 сутки. На следующий день выписали домой. Удалили кефалогематому не до конца но стала она значительней меньше. Сказали что остальное рассосется самостоятельно. Педиатр сказала наблюдаться у хирурга. К хирургу мы ходили пару дней назад там сказали делать компресс с водкой и 4х процентным йодом. Правильно ли это и вообще эффективно?Если да то в каких пропорциях это делать и есть ли более полезные способы удаления кефалогематомы ? За ранее спасибо, буду ждать ответа.
Здравствуйте. Рекомендую обратиться на консультацию к детскому нейрохирургу. Более правильная тактика - Лиотон гель 3р/д до полного исчезновения