Консультации / Отоларингология

Можно ли полоскать нос перекисью

Здравствуйте уважаемые доктора. у меня с рождения сколько я себя помню насморк в возрасте 3 лет удалили аденоиды. Где то 2 года назад мне поставили диагноз гайморит сделали проколы, и после очередного снимка поставили фронтит и отправили в больницу, где у меня к тому времени отслоилась сетчатка с обоих глаз подозревают что на фоне воспалительных процессов. Врачи по боялись лечить франтит и решили убедиться что это он. Сделали СКТ поставили диагноз хронический синусит. С тех пор я пользовался то снупа и подобными препаратами что бы хоть как то дышать. К этому времени перенес за год около 4 операций на глазу началась глаукома. Пришлось отказаться от сосуда сужающих препаратов. Сейчас нос ели дышит,заметил закономерность что чем больше насморк тем больше болят и воспаляются глаза и не зарастают после операционные раны. Болит и нос и глаз все вместе. Начал полоскать нос солью много отделений помогает на чуть чуть. Читал что может помочь перекись водорода 3% 10 мл на 200 мл кипячённой воды и полоскать нос. Что скажите господа врачи ? А то я устал уже почти год болит глаз и нос. Я готов уже хоть бобровую струю себе в нос закапывать))) Забыл добавить насморк закладывает обычно ту ноздрю на боку котором лежишь. Также при физ нагрузке насморк уходит.
Добрый день! Рекомендую Вас с результатами КТ околоносовых пазух обратиться к опытному оперирующему оториноларингологу, желательно в один из федеральных центров (НКЦО, СПбНИИ ЛОР). С Вашим случаем нужно разбираться детально и только очно.
Спасибо. Жаль у меня нет такой возможности меня не кто туда не отправит а сам я не могу денег нет )