Консультации / Педиатрия

Можно ли делать прививку от Кори между прививками от Коклюша

Добрый день! Ребенку 1.5 года. Месяц назад мы сделали первую прививку Пентаксим. Сейчас подходит время сделать вторую. Наш врач советует нам вместо Пентаксима сделать Корь/Краснуха/Паротит, мотивируя эпидемией кори краснухи в Москве. А потом продолжить Пентаксим. Мы не возражаем, однако беспокоимся, можно ли так делать. Подскажите, пожалуйста, будет ли такая схема эффективной и безопасной?
Здравствуйте! Да, такая схема вакцинации возможна и допустима, а также является безопасной. Самое главное, между вакциной корь-краснуха-паротит и Пентаксим выдержать интервал не менее 1 месяца. С уважением Олькова А. А.