Консультации / Педиатрия

Прививки

здравствуйте!!у меня к вам такой вопрос моему ребенку 8месяцев,мы сделали по календарю все прививки до 6 месяцев,в 6 мес мы заболели пневмонией,мед.отвод на 1.5 мес,а теперь нам нужно сделать прививку в 6,как она называется и сколько их,и скажите пожалуйста что это за прививка хипп??нужно ли ее делать??и после 6месяцев какая прививка следующая и когда??
Здравствуйте! По календарю в 6 месяцев делают третью вакцинацию против дифтерии, коклюша, столбняка, третью вакцинацию против вирусного гепатита В, третью вакцинацию против гемофильной инфекции (ХИБ), если первую и вторую вакцину ребенок получил в 3 и 4,5 месяца, третью вакцинацию против полиомиелита. Следующая вакцинация проводится в год, но с учетом вашего мед отвода, вы можете сделать КПК в 14 месяцев. Кроме того, вам необходимо будет сделать последнюю прививку против вирусного гепатита В. Для того, чтобы выяснить, нужна ли она, перед вакцинацией сделайте анализ крови на антитела к HBе-антигену вируса гепатита B. Если уровень антител будет достаточным, то можно закончить вакцинацию, если же уровень антител низкий, вам придется снова прививать малыша от гепатита В. Прививку ХИБ делают от гемофильной инфекции, которая вызывает тяжелые пневмонии, менингит, ОРВИ с осложнениями. Если у вас есть какие-то основания не делать эту прививку, вы можете написать отказ.
а что такое кпк??Извините пожалуйста это я вам отправила вопрос на счет гемофильной инфекции,ответьте на вопрос пожалуйста
Здравствуйте! КПК - это вакцина от кори, паротита и краснухи.
Здравствуйте!! Скажите пожалуйста прививку от гемофильной инфекции делают же детям ,которые были раньше привиты в 1-3месяца,правильно,а потом уже в 6,а если нам даже не говорили про эту прививку и мы не делали в 1-3,значит,и в 6 мы не должны делать???вот мы сделали прививки:в в1мес.гепатит в,в 3 мес акдс+полиемилит,и в 4.5 тоже акдс и полиемилит,а гепатит даж нам почему-то и не делали,значит щас нам надо будет что делать???и вот сейчас у нас насморк получается,лучше снова не прививать пока что??и чем вредно,опоздание в календаре прививок,говорят что если разница больше 6 мес между прививками,это плохо,правда ли????ЗАРАНЕЕ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО,ВЫ ОЧЕНЬ ДОСТУПНО ОТВЕЧАЕТЕ НА ВОПРОСЫ,
Здравствуйте! Если ребенку не делали эту прививку, то не стоит ее сейчас делать. По календарю вакцинацию против гемофильной инфекции можно сделать однократно в возрасте от 1 года до 5 лет, при условии, если ребенок часто болеющий. Если в настоящий момент у ребенка ОРВИ, прививки подождут, нет никаких крайних сроков для АКДС. Вакцинацию можно делать при условии полного здоровья. Сделайте клинический анализ крови и общий анализ мочи, покажите результаты педиатру, при отсутствии противопоказаний можете взять направление на вакцинацию.
спасибо большое ВАМ,можно будет и по другим вопросам к вам обращаться?очень благодарна.
Можно конечно, обращайтесь. И не болейте.
Спасибо Вам большое!!!!