Консультации / Педиатрия

Прививки для Кубы

Добрый день Юлия Александровна, Через несколько месяцев нам предстоит переезд на Кубу на несколько лет с ребенком 1,5 лет. Есть ли какие-либо рекомендуемые прививки для этой страны кроме обязательных? Следуем французскому календарю вакцинации. Спасибо Вам.
Добрый день, Наталья! Рекомендуют вакцинацию против гепатита А, брюшного тифа (если будете пить в неблагополучных местах). Думаю, вакцинацию против столбняка, дифтерии, коклюша, полиомиелита, ветряной оспы, гемофильной и пневмококковой инфекций, кори, паротита, краснухи Ваш ребенок уже имеет. С уважением, Климова Ю.А.
Юлия Александровна, благодарим за Ваш ответ. Итого дочке предстоят прививки от гепатита А, брюшного тифа, ветряной оспы, менингококка и вторая доза от кори, краснухи и паротита. Будем находиться в Европе два месяца и хотелось бы сделать прививки там до отъезда на Кубу. С каким интервалом Вы рекомендуете делать перечисленные прививки и может быть какие то можно комбинировать (делать в один день)? Спасибо за помощь.
Добрый вечер! Интервалы между вакцинациями составляют 1 месяц. В день вакцинации можно вводить столько вакцин, сколько выдержит ребенок.Все запланированные вакцины сочетаются друг с другом. Вакцины можно вводить одновременно, но в разные участки тела. К примеру, две ноги, две руки. С уважением, Климова Ю.А,