Консультации / Хирургия

Киста поджелудочной железы образованная после панкреонекроза постоянно наполняется

Здравствуйте! У мужа постоянно наполняется киста, первый раз сделали пункцию, 2 и 3 раз она сама порвалась, 4 и 5 раз сделали пункцию. До 4 и 5 раза киста наполнялась в течение месяца до 400 мл. После пункции 4 раза она наполнилась за ночь на 200 мл, 5 раз за ночь на 150 мл. Вирсунгов проток расширен до 4мм. Операцию с самого начала откладывали. Сейчас врачи говорят, что нужна операция однозначно, хотят вывести кисту в кишку, но стенки кисты еще не достаточно толстые. Что делают в этом случае?
К вопросу приложено фото
Здравствуейте! Если киста ещё не сформировалась, то надо ждать. Чтобы предотвратить возможные кровотечения в полость кисты, нужно выполнить эмболизацию питающей его артерии. Но это возможно сделать в специализированном отделении эндоваскулярный хирургии. Удачи и здоровья Вам!