Консультации / Офтальмология

Двоится зрение

Здравствуйте, подскажите какие обследования нужно пройти в первую очередь. Начну по порядку. С самого детства у меня есть проблема - сплю с приоткрытыми глазами. Еще несколько лет назад очень редко, просыпаясь, был словно песок в глазах. Не мог приоткрыть глаз. Было больно. Через какое-то время, час-другой проходило. Не могу точно вспомнить была такая проблема только с одним глазом или нет,так как это случалось очень редко. Раз в несколько месяцев. Сейчас тоже такое бывает. С той же переодичностью. Несколько месяц назад стал замечать, что картинка в глазах двоится, особенно заметно, когда в темноте сижу перед монитором свет на нем двоится. Если смотреть под некоторыми углами, двоение пропадает. Так же иногда с утра очень мутон все перед глазами. В течении дня проходит. Случается тоже рандомно. Возможно когда сплю лицом вниз. Так же постоянно наблюдается небольшое покраснение глаз. Из принимаемых лекарств - принимал лишь стиллавит ~ 2 недель. По капле в глаз, три раза в день. И так же месяцев 5 назад был коньюктивит. Доктор прописал капли, к сожалению уже не могу вспомнить какие именно, так же капал. Двоение в глазах появилось (или стал замечать) за месяц или меньше до коньюктивита, подозреваю просто совпадение. Зрение так же упало, после того как прокапал стиллавит - стало значительно лучше. Мутность в глазах пропала.
Добрый день! В данном случае Вам необходимо пройти стандартное офтальмологическое обследование и подобрать необходимые капли для улучшения качества слезной пленки.