Консультации / Педиатрия

Повышение билирубина

Добрый день! Ребёнок родился на 38 неделе, 3340кг. При рождении были желтенькие глазки и кожа лица, билирубин при выписке сказали, что в норме, а желтушка пройдет сама к 2-м неделям. На плановом приеме в 1 месяц визуально ничего не изменилось. Вес набрали 4700кг. Билирубин 120. Прописали урсофальк 14 дней. После курса билирубин стал 70. Но врачи решили положить нас в больницу и прокапать. Урсофальк перестали принимать. При выписке (продежали в больнице 5 дней) билирубин повысился 85.. От чего это может быть? Сейчас ребенку 1 мес 3 недели, вес 5200кг..
Здравствуйте! Для того, чтобы предполагать причину возникновения желтухи, необходимо видеть весь анализ, с фракциями. Из Вашего рассказа можно предположить, что у ребенка имеет место или конъюгационная или прегнановая желтуха, для лечения которых назначают желчегонное и фототерапию. При таких показателях билирубина лечение можно проводить в амбулаторных условиях, под контролем анализов.