Консультации / Гинекология

Бесплодие 1 гипоплазия матки тела 1 степени

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, врач ничего не объяснил. только выписал циклодинон и фолио. Ходила на узи мне 30 лет.Тело матки в anteflexio, 3,9*2,8*3,4 см, не деформировано. Структура миометрия однородная. Полость матки определяется, не деформирована. М-эхо 1,8мм, эндометрий линейный. Шейка матки без особенностей. При трактации датчиком матка подвижна. Правый яичник размерами 36*12*25мм Объем 6,2см в кубе В структуре фолликулы (5-6) до 1,9 см. Левый яичник размерами 22*11*17мм Объем 2,4см в кубе В структуре единичный фолликул до 0,75 см. Диагноз Гипоплазия тела матки. Гормоны крови пролактин в фолликулиновой фазе на 10 день м.ц 535,7мкМЕ/мл, Прогестерон в лютеиновой фазе 25 день м.ц 1,96нмоль/л. Подскажите шансы есть на беременность?
Здравствуйте! По результатам УЗИ грубой патологии не вижу, если Вы его делали вначале цикла (до 5го дня) . Довольно низкий прогестерон для Лютеиновой фазы цикла. Шансы на беременность есть. Но если в течении года беременность не наступает, нужно обратиться к репродуктологу для более подробного обследования и лечения. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович.