Консультации / Гинекология

Тема гипоплазия матки 2 степени бесплодие девушка 21 год

Здравствуйте!На вас последняя надежда... Я девушка. Замужем. 21 Год. Не можем зачать ребенка. С 16 лет бегаю по врачам,нигде толком ничего не объясняют. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу, следуя из моего последнего диагноза. Итак. В 16 лет удалили кисту с правого яичника, поставили диагноз "гипоплазия матки 2 степени + поликистоз яичников+ нехватка гармона протестерона" удалили лазером эррозию шейки матки. Прописали "триквилар", пила 4 года, периодически посещала своего врача, она говорила, что улучшение есть. Сказала,что можно уже не пить ок. Я бросила все это дело. Зачатия не происходило. Осенью 2014г обратилась к другому специалисту, та все посмотрела, отправила на узи. Заключение с узи: " матка правильной формы,положение anteflexio, длина 36мм передне-задний 23мм ширина 30мм. Контуры матки ровные,четкие, эхоструктура миометрия однородная. Срединное м-эхо 4 мм, эхоструктура эндометрия однородная. Стенки шейки матки однородной структуры. Деформаций цервикального канала нет. Цдк:патологической васкуляризации в матке и ш/матки нет. Правый яичник: размер 31*21мм, фолликулы расположены хаотично,в достаточном кол-ве,max d 14мм. Левый яичник: размер 37*18мм, фолликулы расположены по периферии, единичные в строме, в достаточном кол-ве, max d 8мм. В заднем своде свободной жидкости нет. Образований в малом тазу нет. Заключение: по эхопризнакам гипоплазия тела матки." Врач назначила "жанин" по схеме 6-12 мес. И больше ничего, вообще! Я спрашиваю у нее "только таблетки?Больше ничего?Шансы есть?" , Она мне говорит, что не знает,глаза прячет. Я уже и не знаю,что думать. Вот я и решила узнать у вас. Что вы скажете о моем диагнозе? И что мне нужно делать? Как лечиться? Чем? И сколько?Пить опять эти таблетки? Так, извините, я их 4 года глотала, а как выяснилось, толку ноль.... Очень надеюсь на грамотный ответ!Заранее спасибо!
Добрый день. Вы предоставили очень мало информации. В основном, это ваши претензии к проведенному лечению. Если женщина, живущая регулярной половой жизнью с постоянным половым партнером не беременеет, то обследование начинают с ее партнера. Вы ничего на написали о результатах спермограммы и заключении врача андролога ( или уролога) в отношении фертильности вашего мужа. От вас необходимы ваши параметры, тип телосложения, характер оволосения, состояние кожи, сопутствующие заболевания, заключение врача- эндокринолога, результат гормонального профиля, копия протокола фолликулометрии, анализы крови на коагулограмму и антитела к ИППП, результат ПЦР и мазка на онкоцитологию. Пока все. По результатам обследования я смогу более грамотно ответить на ваш вопрос.