Консультации / Гинекология

гипоплазия матки 2 степени

Здравствуйте! была на приеме у гинеколога, отправили на узи на 6 день цикла: расположение матки-обычное, отклонено кпереди, размеры- длина38мм, передне-задний 20мм, ширина 30мм. Длина шейки матки - 20 мм. угол между телом и шейкой матки выражен. Контур тела матки- ровный, четкий. Структура стенок матки однородная. Полость тела матки линейная. Эндометрий (М-эхо):толщина 4мм тонкий. Соответствуют ранней стадии фазы пролиферации. Правый яичник: размеры 20*17*18мм, объем 2,2. структура не изменена. Фоликулы d 3-4мм, количество - примерно 10. Левый яичник: размеры 27*18*20мм, объем 4,9. структура не изменена. Фоликулы d 4мм, количество - примерно 10. Свободной жидкости в заднем своде нет. Заключение: гипоплазия матки 2 степени и под вопросом гипоплазия яичников. Скажите это явный признак бесплодия или я все же смогу иметь здоровых деток??? это как то лечится? заранее спасибо
Здравствуйте. Для определения возможности беременности необходимо сдать гормоны крови 3-7-й день цикла ФСГ, ЛГ, ТТГ, ПРЛ, Эстрадиол. АМГ (антимюллеров гормон). 21-23-й день цикла Прогестерон, андроестендион, 17ОНП, индекс тестостерона (или тестостерон) Напишите свой возраст, вес, рост
мне 20 полных лет, рост 164 см, вес 54. спасибо, с надеждой пойду в клинику