Консультации / Гинекология

Бесплодие

Пожалуйста проконсультируйте, возможна ли беременность в будущем при гипоплазии матки 1 степени и лютеинизации неовулировшего фолликула, абортов нет. Спасибо! Ультразвуковое исследование (ТВЭ; ТАЭ) Исследование проводилось на ультрозвуковом аппарате "LOGIQ P5" фирмы "GE Medical systems2" (США) Тело матки: Положение: кпереди Отклонено: не отклонена Форма: грушевидная Контур: четкий, ровный Миометрий: неоднородный Возвраст: 23 года П/мес. 27.06.2012 Дата: 09.07.2012 13 день цикла Эндометрий: 7,5 мм (соответствует 1 фазе цикла) Полость матки: не расширена Шейка матки: Форма: обычная Строение: не изменено ЦК: не расширен Яичники: Правый: множественные фолликулы D 11 мм Левый: множественные фолликулы D 8,5 мм Жидкость в позиматочном пространстве: нет Дата: 11.07.2012 15 день цикла Эндометрий: 12 мм (соответствует 1 фазе цикла) Полость матки: не расширена Шейка матки: Форма: обычная Строение: не изменено ЦК: не расширен Яичники: Правый: фолликул D 11 мм Левый: множественные фолликулы D 8 мм Жидкость в позиматочном пространстве: нет Дата: 13.07.2012 17 день цикла Эндометрий: 10 мм (соответствует 1 фазе цикла) Полость матки: не расширена Шейка матки: Форма: обычная Строение: не изменено ЦК: не расширен Яичники: Правый: фолликул D 14 мм Левый: фолликул D 12 мм Жидкость в позиматочном пространстве: нет Дата: 16.07.2012 20 день цикла Эндометрий: 13 мм (соответствует 1 фазе цикла) Полость матки: не расширена Шейка матки: Форма: обычная Строение: не изменено ЦК: не расширен Яичники: Правый: с доминантым фолликулом D 17 мм Левый: с доминантым фолликулом D 11 мм Жидкость в позиматочном пространстве: нет Дата: 18.07.2012 22 день цикла Эндометрий: 11 мм Яичники: Правый: фолликулом неправильной формы 13*9*15 Левый: с доминантым фолликулом D 11 мм Жидкость в позиматочном пространстве: нет ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Лютеинизация не овулировшего фолликула
Ну если такое в одном цикле произошло это ещё ничего не значит. А вообще нужно проерить горм. статус. и щит. железу также