Консультации / Гинекология

Дипроспан во время беременности

Здравствуйте. Я беременная , 31 неделя. У меня угроза преждевременных родов. Шейка матки 26мм, в центре, по словам врача идёт раскрытие. Мне сделали укол дипроспан, по схеме и назначили токолитики. Я очень беспокоюсь от вреда этого препарата. Какие побочные эффекты могут быть у плода от этого препарата? Плод женского пола. Назначили его мне по 12 мг/1 р в сутки. Через 24 часа повторили. Пожалуйста ответьте на мой вопрос, я очень беспокоюсь. Какие гормональные изменения могут быть у ребенка если мне укололи этот препарат на 31 неделе?
Здравствуйте. Вы наверное перепутали и вам сделали инъекцию дексаметазона (гормональный препарат) для ускорения созревания лёгких у малыша, если вдруг начнутся преждевременные роды. Малышу от данной инъекции только польза, а не вред, не переживайте. Вам сейчас необходимо сохранять спокойствие, ведь детки чувствуют волнения мамы.