Консультации / Травматология и ортопедия

Симфизит, боль в пояснице, никто не может помочь

Здравствуйте, уважаемые врачи! Отправляю письмо со страницы мужа, поэтому не удивляйтесь, что имя Юра Гаврилов. Меня зовут Люба. У меня возникла проблема во время беременности (первая беременность) на последних месяцах, стала болеть лобковая кость по ночам, когда вставала с кровати. Моя врач-гинеколог вообще не обратила на это никакого внимания. Только в роддоме мне сделали УЗИ лонной кости и поставили диагноз - симфизит. Расхождение было 8 мм, плод 3,460кг, поэтому мне разрешили рожать самостоятельно. После родов (в 23:35) меня оставили спать на родильном столе, я не смогла уснуть, потому что чувствовала, что не встану утром...так и вышло...встать мне помогли через адские боли, но шагнуть ни шагу я не смогла. Сначала меня уложили в постель, сделали плотную утяжку бёдер и сказали, не вставать с кровати 3 дня. В этот же день к вечеру меня перевели в послеродовое отделение, сменился врач, который на осмотре мне сказал: "Чего развалилась тут, вставай, ходи, быстрее пройдёт!" В интернете я читала, что надо лежать, но ухаживать за мной было некому, пришлось ходить, носить ребёнка через жуткие боли. Ходила уточкой. Делали УЗИ лонной кости после родов - расхождение 15мм. Меня выписали через 8 дней, в течении которых врач говорил, что наблюдает за мной, хотя от этого мне было совсем не легче... дома старалась меньше ходить, через два месяца симфиз почти перестал болеть...но зато всё это время у меня болит поясница....такое ощущение, что там кости не правильно как-то стоят, больно лежать на спине, больно на боках, иногда ногу сводит от боли... пошла в платную клинику к травматологу, он дал направление на рентген, на рентгене он увидел только расхождение симфиза и всё! сказал, чтобы я мазала поясницу деклофинаком и сходила к гомеопату! теперь я даже не знаю к кому обратиться, стоит ли идти к гомеопату. Может Вы чем поможете, подскажете. Спасибо большое!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я честно говоря не очень понял что беспокоит в итоге симфиз или поясница? В любом случае- если болит синфиз проходите курс физиотерапии, ограничение ношения тяжестей, при выраженных болях можно местно уколоть дипроспан (делает доктор). Если беспокоит поясничный отдел, то сделайте рентген и МРТ поясничного отдела позвоночника и обратитесь к неврологу.