Консультации / Гинекология

Дипроспан после 30 недель

Мне 23 года, первая беременность, абортов и выкидышей не было.У меня проблемы с щитовидкой - гипотиреоз. Принимаю тироксин 100. Мой врач сказала, что через 2-3 недельки нужно будет лечь в стационар и проколоть дипроспан. 1 укол, а потом через день еще один, для предотвращения преждевременных родов, а также для развития легких ребенка. решение в основном за мной, только я почитала инструкцию и не совсем поняла чем он может помочь и не навредит ли плоду. Хотела бы знать и вашу точку зрения. Нужно ли мне ложится и колоть его? Спасибо.
Здравствуйте. Данный препарат относится к глюкокортикоидам, применение во время беременности данной группы препаратов проводится по серьезным показаниям (системная красная волчанка, ревматоидный артрит и др). Ваш диагноз заочно оценивать сложно, но судя по тому, что Вы описали, то показаний для применения данного препарата у Вас нет. Данный препарат не предотвращает преждевременные роды.