Консультации / Гинекология

Лечусь от склеродермии как это может повлиять на возможную беременность

Планирую начать жить половой жизнью... Но возникает множество вопросов. При использовании презерватива шанс беременности хоть и невысокий, но имеется. А я уже на протяжении длительного времени лечусь от очаговой склеродермии: несколько курсов в год с небольшими перерывами. Обычно принимаю дипроспан в/м (1 раз в месяц, 2 инъекции на курс), бициллин(1 раз в месяц, 2 инъекции на курс),лидаза с новокаином в/м(10 инъекций на курс), пентоксифиллин в таблетках, мадекассол мазь и мадекассол таблетки. Скажите в случае все таки наступления беременности, насколько сильное воздействие такое лечение окажет на зародыш в первые дни его существования, смогу ли я выносить здорового ребенка. Прерывания беременности и различного рода контрацепции в виде посткоитальных контрацептивов хочу избежать. Есть ли какой-то выход в данном случае или лучше пока не начинать жить половой жизнью?
Добрый день ! От беременности советую пока временно воздержаться в связи с приёмом данных препаратов. С уважением , врач гинеколог Миргасимова Анна Александровна
Спасибо за скорый ответ)извините, что где-то повторюсь) но беременность по этой причине я пока не планирую. А вот если незапланированная беременность( мало ли, даже презерватив не защищает на 100 процентов) во время приема данных препаратов. Какой исход возможен? Насколько будет снижена возможность родить здорового ребека...Естественно прием препаратов будет прекращен сразу же после того, как я узнаю о беременности...Но это обычно 2 недели...Может ли за это время развиться серьезная патология на фоне приема данных препаратов, или мои опасения напрасны и так бояться возможной беременности не стоит?
Добрый день Я поняла Эти препараты могут навредить будущему малышу Поэтому беременность не должна наступить , предохраняйтесь