Консультации / Урология

Хламидийный простатит

Около 10-12 дней назад почувствовал жжение в уретре во время мочеиспускания. Симптомы постоянно усиливались. Обратился к врачу, сдал анализы. В анализах нашли хламидий, на узи увеличение размеров простаты и вазикулит. На протяжение полугода у меня был всегда один половой партнёр. Насколько понял заразиться хламидиями, в этом случае, можно только полым путём. В связи с этим у меня два вопроса. 1. Какой инкубационный период у мужчин с этой болезнью? Мог ли я заразиться боле полугода назад, а симптомы проявились только сейчас? 2. Может ли у девушки, с которой у меня сейчас отношения на протяжении полугода данная инфекция протекать бессимптомно, т.к. никогда не жаловалась?
Начну со второго вопроса, да, зачастую именно бессимптомно и протекает. Более того, отвечая на первый вопрос, скажу, заражение и у Вас могло быть давно, а явления описанные Вами, появиться, спустя более полу года, от заражения. В данном случае, не следует "искать виноватого", а просто пройти лечение обоим партнерам.