Консультации / Неврология

Помогите расшифровать результаты ЭЭГ

Здравствуйте.Сыну 5,5 лет.Обратились к неврологу с постоянным поправлением футболки и подергиванием глаза,врач поставил тики и назначил ЭЭГ. Сделали ЭЭГ и сегодня получила результаты,до приема невролога еще 2 недели,помогите разобраться с заключением,много страшных слов:(Чего стоит опасаться и к чему быть готовыми?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не надо ничего опасаться. В вашем случае есть конкретные жалобы, вы уже о них знаете и обратились к врачу чтобы решить эту проблему. ЭЭГ дополнительная методика которая поможет вашему доктору разобраться в причине этих симптомов и правильно подобрать лекарственный аппарат. Страшные слова здесь на самом деле просто медицинские термины. Просто так принято описывать ЭЭГ. Описанные изменения вполне могут "пройти" по мере взросления.
Консультация врача невролога на тему «Помогите расшифровать результаты ЭЭГ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 августа 2018
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.