Консультации / Неврология

Помогите расшифровать результаты ЭЭГ

Здравствуйте.Сыну 5,5 лет.Обратились к неврологу с постоянным поправлением футболки и подергиванием глаза,врач поставил тики и назначил ЭЭГ. Сделали ЭЭГ и сегодня получила результаты,до приема невролога еще 2 недели,помогите разобраться с заключением,много страшных слов:(Чего стоит опасаться и к чему быть готовыми?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не надо ничего опасаться. В вашем случае есть конкретные жалобы, вы уже о них знаете и обратились к врачу чтобы решить эту проблему. ЭЭГ дополнительная методика которая поможет вашему доктору разобраться в причине этих симптомов и правильно подобрать лекарственный аппарат. Страшные слова здесь на самом деле просто медицинские термины. Просто так принято описывать ЭЭГ. Описанные изменения вполне могут "пройти" по мере взросления.