Консультации / Неврология

Пожалуйста помогите расшифровать результаты ЭЭГ целесообразность снятия брекетов для проведения МРТ

Здравствуйте. Дочери 15 лет. Родилась с церебральной ишемией. Полтора года назад начались сильные головные боли. Тошнота. Головокружения. Повышенный тонус мышц рук и ног. Иногда жалуется на судороги в ноге (руке). Эпилепсических припадков никогда не было. Давление периодически контролируем - всегда в норме, примерно 110 на 70. Месяц назад сделали ээг. Заключение: грубые измененеия корковой активности с выраженной стволовой дисфункцией. Высокая судорожная готовность. Врач невролог направила нас на мрт (чтобы привезли результат с высоким разрешением) . На мрт нас посмотрели, но из-за того, что у ребенка установлены брекеты, при диагностике присутствовали помехи, которые не дали возможности получить результаты именно с высоким разрешением. Предложила снять брекеты и приехать на мрт повторно, однако врач, делавший мрт, сказал, что по мрт критичного ничего не видит , опухолей в голове нет, посоветовал нам сделать повторное ээг. Заключение повторного ээг (его делали в другой больнице) : локальная и пароксизмальная паталогическая активность не выявлена. Признаки общемозговых изменений ирритативного характера с заинтересованностью срединных структур. Раздражение коры передних отделов полушарий без межполушарной ассиметрии 1. На сколько опасны все эти симптомы? 2.Как думаете, нужно ли снимать брекеты, чтобы провести мрт с результатами в высоком разрешении? (Консультировалась с ортодонтом, говорит, что полтора года лечения зубов пойдет на смарку, но меня, как мать, головной мозг ребенка беспокоит, конечно, больше чем зубы) 3. Какое бы лечение посоветовали? 4. Может какую-то дополнительную диагностику? Конечно, пойду с результатами к нашему сельскому неврологу, но очень хотелось бы услышать и ваше мнение. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
1. данные жалобы требуют осмотра невролога 2. четких доказательств необходимости повтора МРТ не описано 3. и 4. лечение и дополнительное обследование, если они необходимы, назначаются после осмотра