Консультации / Неврология

Здравствуйте помогите расшифровать результат ээг

Сыну 2,7 мес, у него слабо выраженые коммуникации (с детьми не идет на контакт, со взрослыми выборочно) и не разговпривет, присудствует лепет, и повторяет выборочно слова за мультиками, но такие слова как мама, папа, дай не говорит. Нас невропотолог отправила на ээг, мы сходили но не чего конкретного по ээг результатам нам не обьяснили
К вопросу приложено фото
Скажем так ничего "сильно интересного" в вашем заключении нет. Того чего "не должно быть" - там нет (локальной и пароксизмальной активности не выявлено"), а остальное малосущественные детали. ПС Добавлю что контакт с другими детьми зависит от характера, мои дети тоже не сильно любили "на площадке общаться" и не говорили "как тебя зовут? давай дружить! - первому встречному ребенку" - ничего в этом страшного не видел, я тоже никогда не был "рубаха-парнем". Касательно развития речи - это проблема лежит чаще всего не в плоскости неврологии и нередко успешнее решается обращением к логопеду-дефектологу.
Я бы хотела уточнить, невропотолог сказала по результатом ээг, что отстает мозговое развитие, вы тоже так считаете и можно ли будет выправить ребенка?
Не готов сказать это по чужому заключению. Слова "незрелость корковой ритмики" вы так же можете прочитать без меня. Чтобы понять есть она там или нет надо видеть сами кривые ЭЭГ. Могу только добавить что на практике часто коллеги несколько "преувеличивают" эту "незрелость"
Консультация врача невролога на тему «Здравствуйте помогите расшифровать результат ээг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 августа 2018
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.