Здравствуйте Евгений. Меня зовут Аня, мне 21 год. Рост 167см, вес 79кг. Знаю, что лишего веса много. Особенно проблемная часть это ягодицы и бедра (талия 69 см, бедра 117см). Последние 2 месяца бегаю по 45-60 минут , 2 раза в неделю хожу в бассеин. Вес уменьшился на 2 кг, 3см ушло с груди, 1 с талии и все....стоит уже месяц. Подскажите пожалуйста какие упражнения могут мне лучше помочь и возможно могли бы порекомендовать план питания, тк вероятно больше проблем именно в этом. Спасибо
Отвечает Гацлев Валерий Борисович
медицинский консультант, тренер по фитнесу
Аня, вам нужно временно отказаться от бега. Вместо него гараздо эффективнее для вас будет ходьба на пульсе 120-130 в течении 40-60 минут. Кроме этого, потихоньку нужно ввести силовую нагрузку. Идеальный вариант - 5-7 упражнений в тренажёрах с небольшими весами в 10-15 повторениях. Ну и, конечно же, необходимо скорректировать свой пищевой рацион. Уверен, вы уже интересовались сами этим вопросом. Поищите информацию в интернете по СБАЛАНСИРОВАННОМУ питанию. Только не ведитесь на всякие чудо-диеты. Для примера, могу выслать план пищевого рациона, подходящего для вас, если оставите свой email