Консультации / Дерматология и косметология

Белые пятна на теле

По телу белые пятна пошли. Сначала пятна пошли под грудями. Врач сказала может на порошок или на синтетику.потом на шее,вроде не заметно.Сейчас на руке пошли пятна и чуть на ноге. На шее и руке загорела и пятна стали розовые. Некрасиво. Надо знать что обследовать. Что это может быть? Помогите пожайлуста.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Может быть разноцветный лишай, лейкодерма, вилитиго или другой дерматоз. Для начала нужно провести йодную пробу Бальцера: помазать пятна и немного окружающую их здоровую кожу йодом. Если пятна окрасятся интенсивнее, чем здоровая кожа, то вероятнее всего разноцверный лишай. По поводу остальных вероятных болезней: сдать кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3 и Т4 свободные), общий и биохимический анализы крови.