Консультации / Гинекология

Воспалительный процесс

Подскажите может ли воспалительный процесс быть хроническим? Ситуация такая,периодически сдаю мазок,практически всегда один ответ-у вас воспалительный процесс,назначают антибиотики,свечи,после мазок хороший,через какое то время ситуация повторяется.В марте был выкидыш,по заключению из за восп.процесса,хотя в феврале,перед беременностью я пролечилась,разве такое может быть?Может пройти УЗИ,какие еще сдать анализы,обычно мне назначают бак-посев и пцр?
Здравствуйте. Хронический воспалительный процесс может быть. Необходимо обследоваться на ИППП ( ПЦР плюс бакпосев). При обнаружении инфекций, лечение должно проводится и партнеру. УЗИ не используется для диагностики воспаления.