Консультации / Проктология

Ноющая боль внизу живота

Здравствуйте. Мне 35 лет.Около недели назад начало тянуть внизу живота,это даже не боль, а скорее дискомфорт, чувство, как будто хочу в туалет по - большому. .Сильный метеоризм был,сейчас стал меньше. Ночью бульканье,чувствую газы гуляют, пью эспумизан и все стихает. К утру снова этот дискомфорт. Около месяца назад был сильный запор, кровь в кале.Было очень больно, внутри как ножом все кололо и резало. Ставила свечи Натальсид, боль прошла. У меня есть анальная трещина и геморойный узел снаружи, при запорах он увеличивается. Сейчас запоров нет. Какое-то время ходила в туалет по- большому через день- два, сейчас хожу каждый день. В кале нет никаких примесей, нет крови, слизи. В анамнезе также рефлюкс - эзофагит, гастрит и желчекаменная болезнь. Я на грудном кормлении и сейчас нахожусь в маленьком городке, проктолога тут нет. Что можно попить?И что это может быть?Меня беспокоит эта проблема. Спасибо!
Описанные Вами симптомы характерны для целого ряда заболеваний коло-проктологического и гастроэнтерологического характера. Довольно часто встречается сочетание нескольких причин. Поэтому для выявления истинной причины/причин развития Ваших симптомов необходимо проведения осмотра и полноценного обследования. Начните с посещения гастроэнтеролога.