Консультации / Гинекология

Кольпоскопия

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить вопрос и что нужно сделать для решения данной проблемы. Гинеколог поставил диагноз-эктопия шейки матки и назначил кольпоскопию. Обнаружили полипы на шейке матки ( на уксус реакция нормальная, на люголь- не очень). нужно мазок сдать на цитологию и флору и далее сделать биопсию шейки матки? так?Какова последовательность? и сколько через сколько дней нужно сдавать и с месячными как?
Здравствуйте. Сначала сдаётся мазок на флору и цитологию, потом проводится терапия при необходимости и только потом делается биопсия шейки матки. Что касается менструации, то биопсия проводится сразу после окончания менструации, то есть в "чистый" день. Я бы рекомендовала так же сдать генотипирование онкогенных типов ВПЧ с определением вирусной нагрузки.