Консультации / Гинекология

Кольпоскопия

ЗДРАВСТВУЙТЕ. мне 29 лет.4 месяца назад родила второго ребенка. до этого(7 лет назад)родила дочь. При первых родах был разрыв шейки матки,из-за чего образовалась эрозия. тогда мне не стали ее прижигать-сказали что я еше буду рожать.а после прижигания могут быть осложнения в родах. теперь после 2 родов решила довести до конца лечение шейки матки. сдала все анализы-все нормально. сегодня ходила на кольпоскопию...вот тут меня и напугали. диагноз таков-ЭКТОПИЯ Ш.М. НА ФОНЕ ДЕФОРМАЦИИ НАРУЖ.ЗЕВА ПО ТИПУ ЭРОЗИРОВАННОГО ЭКТРОПИОНА. ЭНДОЦЕРВИЦИТ. объяснить мне что это значит доктор отказался,сказал только что шейка плохая и надо срочно ее прижигать..... пожалуйста,подскажите,что все эти слова значат???? и еще вопрос такой-на пробе шиллера-йодпестрая картина,а уксусная проба-АБЭ нет... разъясните что со мной? может ли это быть рак?
Эктропионом называют послеродовые изменения шейки матки (бывают не всегда и не у всех). Прежде чем прижигать, лучше сделать биопсию подозрительных участков (отсечение маленьких кусочков ткани для более глубокой диагностики с целью исключения рака). И конечно же лечение не откладывать !