Консультации / Гинекология

Протокол кольпоскопии

добрый день. недавно у меня гинеколог взял анализы на кольпоскопию.ее результаты : 1)простая кольпоскопия-шейка матки(цилиндрическо), цвет(ярко-красная),поверхность(гладкая). Вокруг наружного зева:(гипермия),Зев(щелевидный,округлый).Выделения(слизистые). 2)Расширенная кольпоскопия после обработки 3% раствором кислоты обнаружено: шейка матки покрыта(цилиндрическим, расположенный участками, вокруг наружного зева,занимает зоны-2. зона трансформациии: нормальная. Реакция МПЭпосле обработки 3% раствором уксусной кислоты: (побледнение) Граница эпителия: ( четкая) после обработки 3% раствором Люголя обнаружено окрашивание:(йод -негативная зона) Подскажите пожалуйста,что это значит,в местной поликлинике ничего не говорят.
При проведении расширенной кольпоскопии наличие йод-негативной зоны может свидетельствовать о возможном патологическом процессе шейки матки. Необходимо сдать анализ для цитологического исследования шейки матки и определения ВПЧ методами ПЦР real-time и Digene-тест.