Консультации / Педиатрия

Гемоглобин и прививки

Добрый день. Ребенку 2.5 года. Гемоглобин 117. Ставят анемию и не допускают к прививкам. Назначили Феррум Лек.От него началась аллергия в виде пятен на ладонях и ступнях с сильным зудом. Подскажите какая норма гемоглобина для прививки.Как поднять и на сколько?Спасибо
Здравствуйте! Чтобы поточнее оценить анализ, необходимо видеть его весь, полностью. Только лишь значение гемоглобина не дает основание для диагноза и повод для назначения лечения. Препараты железа, действительно, используют для лечения гипохромных железодефицитных анемий. Если на препарат у ребенка отмечается реакция, препарат отменяют и назначают другой.