Консультации / Гематология

Гемоглобин и прививка

Добрый день. Малышу 3 месяца, по графику предстоит прививка акдс, а по результатам оак гемоглобин 107. Является ли пониженный гемоглобин противопоказанием к прививке и нужно ли сдавать расширенный анализ на железо или принимать препараты железа?
нет, такой уровень Hb противопоказанием к вакцинации АКДС не является, но стоит принимать железо с фолиевой кислотой-Мальтофер-ФОл 100мг/сутки
Подскажите, принимать мне (маме) или малышу?
Маме Мальтофер 2 табл, ребенку в сиропе 1 капля на кг массы тела + фолиевую кислоту маме - 2 мг/сутки
Тогда ответьте еще на вопрос, я принимаю Феррум лек по 1 табл в день и витамины элевит пронаталь, возможно к этим витаминам просто добавить ещё фолиевую кислоту или все отменять и пить мальтофер ФОЛ?
Можете добавить фолиевую кислоту 2 мг к элевиту и Феррум-леку