Консультации / Педиатрия

Нейтрофилы и прививка пентаксим

Нейтрофилы и прививка пентаксим Здравствуйте , моей доче 1 годик и 3 месяца из прививок у нас только бцж и приорикс . У дочи понижены нейтрофилы всегда когда сдаем кровь. При этом ребенок активный , ест хорошо, ничего не беспокоит. В августе делали вакцину приорикс , реакции не было, слава Богу. Сегодня сдали кровь и мочу. Результат мочи отличный. А в крови опять нейтрофилы. Мнение педиатров очень различается , кто говорит , что вакцинировать ребенка с такими нейтрофилами можно , кто говорит, что нельзя . Планируем делать импортные вакцины. Записаны на вторник на вакцинацию . У нас на очереди пентаксим. Очень хотелось бы услышать ваше мнение, когда ребенка осматривают педиатра ( а мы были очень у многих- все хорошо, никаких отклонений нет). Отклонения в крови: гемоглобин 135 ( чуть повышенный, нейтрофилы абсол. число 1330, эритроциты 5 ( норма до 4.4), все остальное в норме.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вакцинировать ребенка можно при таких анализах. Бессимптомное понижение нейтрофиллов, повышение лимфоцитов может быть от дисбактериоза, от снижения иммунитета, ничего страшного. Здоровья Вам!