Консультации / Хирургия

Могут ли разойтись клипсы в желчном протоке

здравствуйте пять дней назад сделали холецистэктомию (лапароскопическим методом) швы на животе уже почти зажили, но врачи пока не рекомендует поднимать тяжести сегодня пришлось поднять сумку весом где-то 5-6 кг (минут пять таскал) после чего немного начало болеть в правом боку пока что боль не проходит, но она довольно слабая собственно я беспокоить как бы там что не порвалось p.s. я ведь правильно понимаю, что внутри ничего не зашивали, а использовали клипсы?
Здравствуйте! Несостоятельность клипс бывает, но в раннем послеоперационном периоде и это не связано с поднятием тяжести. Будьте здоровы!