Консультации / Хирургия

Боли в животе с дискомфортом внизу

Здравствуйте, боли появились справа внизу(вначале были под ребром справа вверху) (подобное бывало раньше, правда боли были сразу снизу и без такого обложения языка) и дискомфорт там же(будто что-то есть, мешает и вчера оно бывало перемещалось ниже), тошнота, обложен язык, ложные позывы. До этого пил тримедат, дюспаталин, но-шпу, вроде бы, на тот момент боли отступили. Но сегодня 3-4 день новых болей. Взяли ОАК-в норме, по словам хирурга, сделали узи- там написано(то, что смог разобрать): невыраженная инфильтрация (дальше не понятно) стенок тонкого кишечника/ также вчера пил эспумизан в пакетиках. Т. к. живот бурлил и стрелял бывало(правда со спины), подумал газов много т. к. стул не очень. Также почти 2 недели пью пробиотик-риофлора. Также в прошлом году делали узи-кишечника, там червеобразный отросток был от тонкого кишечника, кажется. А вчера сказали инфильтрат какой-то. Температуры не было вчера и прошлые дни. А вот со стулом проблемы, позывы чаще, чем стул. И все эти 3-4 дня язык покрывается белым налётом и сушит, чищу (полностью не чистится), но он снова покрывается. ОАК в норме, на дисбактериоз небольшие изменения с конца июня, с тех пор пью пробиотик. Из-за чего он мог появиться? Страшно ли это? Мог ли это быть пропущенный или уже лопнувший аппендикс? В прошлом году делал узи кишечника и там отросток червеобразный был от тонкого кишечника (или сигмовидной кишки) , не совсем точно помню, а описания на руках нет, подумал вчера, мог ли это быть аппендицит пропущенный Посетил гастроэнтеролога, назначили препаратов на 10 дней (антибиотики кишечные, ферменты(которые я раньше начал пить) и тримедат (тоже раньше) Живот уже давненько не беспокоил, а если и беспокоил, то быстро проходил Раньше, когда ставили диагнозы эти : срк и тд тоже бывало ощущение будто что-то мешает, но было сразу начинались с низу справа, а это сверху и язык тогда не обкладывало А вот по поводу этой инфильтрации на узи ничего не ответили. А мог ли это быть пропущенный аппендицит или уже нагноившийся?
При наличии описанных Вами симптомов в первую очередь необходимо подтвердить или опровергнуть наличие острого аппендицита с не типичным расположением отростка. И только после исключения острой хирургической патологии дальнейшее дообследование и лечение у гастроэнтеролога.