Консультации / Гинекология

Дискомфорт внизу живота

здравствуйте!мне 22 года,у меня уже есть ребенок,1,6 года.в марте 2013 года был медикоментозный аборт,все прошло хорошо,месячные пришли вовремя,на УЗИ все показало хорошо,пропила антибиотики и витамины.После всего этого мне врач прописала таблетки НОВИНЕТ.начала их пить как положено,все было нормально,пью их 3-й месяц,но вот 7 дней назад у нас с мужем был секс в меня(секс у нас редко 1-2 в неделю,из-за работы)и вот уже 4 день наблюдаю дискомфорт внизу живота,тяжесть и несильное покалывание,то с левой стороны,то в правой внизу живот,а сегодня с утра было маленькое коричневатое выделение.но не могу ведь я забеременнеть я принимаю таблетки вовремя не пропускала,или с чем это может быть связано?
Добрый день. На фоне регулярного приема КОК беременность исключается. Ваши жалобы могут быть связаны с хроническим воспалительным процессом, а также не исключена урологическая и хирургическая патология. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ малого таза.
Консультация врача гинеколога на тему «Дискомфорт внизу живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.